В оздоровительном лагере прошла игра «Жизнь и дорога»

Перед уходом на каникулы все классные руководители провели с детьми беседы-инструктажи по соблюдению правил дорожного движения. А сегодня в отряде «Непоседы» пришкольного оздоровительного лагеря «Радуга» воспитатели Шакрова В.Г.,  Ильина Л.В. и Ильина Л.Г. еще раз напомнили о правилах безопасности и провели интересную и познавательную игру «Жизнь и дорога». В ходе игры смогли обобщить знания по Правилам дорожного движения, а воспитатели развивали навыки безопасного поведения на улицах и дорогах. В игре дети смогли правильно расположить сигналы светофора по порядку,  разместить транспортные средства по скорости движения, соединить номера телефонов  с названиями специальных служб оповещения и  разгадывали загадки о дорожных знаках.

Надеемся, что проведенная игра среди  детей будет зеленым сигналом в их жизни!