Янтиковская школа получила новый автобус

1 июня в Международный день защиты детей Глава Чувашии Михаил Игнатьев на Красной площади вручил ключи от 22 новых автобусов школам республики, в числе которых была и Янтиковская школа. На церемонии вручения школу представляли учащиеся 5Б класса во главе с директором школы В.М. Кирилловой и классным руководителем Г.Н. Ивановой.

В своей приветственной речи Михаил Игнатьев поздравил детей, учителей и взрослых с праздником, и отметил, что в Чувашской Республике государственная политика направлена на защиту материнства и детства. «На сегодняшний день делается многое, но надо делать еще больше – органам власти, родителям, руководителям общеобразовательных учреждений для того, чтобы детям было комфортнее, чтобы они развивали свое мышление, стали в перспективе сильными личностями», - подчеркнул Глава Чувашии.

По завершении торжественной части для ребят состоялся концерт детских творческих коллективов республики, затем школьники на новых автобусах отправились на экскурсию по Чебоксарам.