Внеклассное мероприяте было посвящено правилам дорожного движения

Везде и всюду правила.

Их надо знать всегда:

Без них не выйдут в плаванье

Из гавани суда.

Выходят в рейс по правилам

Полярник и пилот.

Свои имеют правила

Шофер и пешеход.

Как таблицу умножения, как урок

Помни правила движения дорог!

17 мая в целях предупреждения дорожного травматизма среди детей в 1А и 2А прошло внеклассное мероприятие по правилам дорожного движения «Дорожная азбука». Целями мероприятия были сформировать у младших школьников устойчивые знания и жизненные навыки соблюдения и выполнения правил дорожного движения и безопасного поведения на улице, поддерживать у школьников устойчивый интерес к соблюдению безопасности. Внеклассное мероприятие стало завершающим в системе мероприятий, проведенных в этих классах в рамках программы формирования экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования. В проведении мероприятия классным руководителям Шакровой В.Г. и Ильиной Л.В. помогла Кириллова О.А., родитель одного из учащихся. А в жюри пригласили учащихся 7 Б класса Обаськина Виктора и Семенову Юлиану, членов школьной команды ЮИД.

Младшие школьники разбились на команды, соревновались во многих конкурсах: «Знаки дорожного движения», «Скорая помощь», «Ситуация», «Загадки», «Кто быстрее?», «Блиц – турнир». Ребята очень старались и показали хорошие знания и умения. У всех было отличное настроение. А кто победил? Победила дружба!