Традиционный смотр строя и песни в честь Дня Победы

Так живи и будь счастлив, человек, не ведавший войны!

Весь мир - твой,

Земля – твоя,

Солнце - твое!

С праздником Победы!

По традиции школы в честь 68-й годовщины со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 7 мая  среди учащихся 5-11 классов прошел смотр строя и песни.

Праздник начался уже с самого утра. Таинственно и загадочно выглядели участники. Они гордо вышагивали по коридорам школы, потому что отличались друг от друга своей формой, выправкой, желанием победить. Равнодушных не было. Каждый ученик горел желанием выглядеть бравым солдатом, хорошо спеть, отчеканить шаг.

И вот начался праздник. На территории перед КДЦ с. Янтиково развернулись настоящие армейские полки.  Перед началом конкурса директор школы Кириллова В.М. поздравила всех  с наступающим праздником  и пожелала всем успехов и больших достижений. Отлаженность движений, ювелирная точность! Ребята маршировали, как отважные солдаты, строем, чеканя шаг, пропели военные песни и выполнили все указания капитана Пимулина А.А.. Оценивалась строевая подготовка, выполнение команд поворотов на месте, отдание воинского приветствия, исполнение песни и действия командира отряда.

Хороши были все. Но, тем не менее, нужно выявить лучших. И вот они! Лучшими в конкурсе строя и песни были признаны отряды 5А, 5Б, 6А, 7А, 7Б, 8А, 9А , 9Б, 9В, 10К, 11 А и 11Б классы. Также получили грамоты лучшие командиры юнармейских отрядов- Иванов Андрей (5В класс, классный руководитель Зайцева С.И.), Обаськин Виктор 7Б класс, классный руководитель Порфирьева И.В.) и Сергеев Павел (9Б класс, классный руководитель Терентьева Л.М.).

12 лучших юнармейских отрядов будут участвовать на параде, посвященном  Дню Победы.