Брейн-ринг в 7-8 классах «Сталинград, Сталинград, ты огнем был объят!»

30  апреля среди седьмых классов на высоком интеллектуальном уровне, в доброжелательной атмосфере честного соперничества прошла интеллектуально-познавательная игра «Мы от стен Сталинграда к Победе пришли», посвященная 70-летию Сталинградской битвы и приуроченная празднованию 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Круг тем, которые затрагивались ведущими игры, был очень разнообразен: в него вошли вопросы о событиях и датах войны, о героях и полководцах Сталинградской битвы, о военной технике и вооружении, что применялась на полях сражений. Разрыв в набранных баллах-звездочках за каждый правильный ответ был минимален. Но все же больше звездочек смогла набрать команда «Истребители» (7Б класс),  2 место – команда «Патриоты» (7А класс), 3 место – команда «Победители» (7В класс).

А 6 мая с учащимися  8А класса  студентки 1 курса Канашского финансово-экономического колледжа Порфирьева Анастасия и Михайлова Наталия провели брейн-ринг «Сталинград, Сталинград, ты огнем был объят!». Игра проходила в 6 туров: «У стен Сталинграда», «Герои Сталинградской битвы», «Доблести вашей немеркнущий свет...», «У памяти нет сроков и расстояния»,  «Главная высота России», «Искусство о Сталинграде».

Школьные знатоки в ходе игры продемонстрировали хорошее знание истории Великой Отечественной войны, событий и фактов военной поры, напрямую относящихся к Сталинградской битве. По итогам игры победителем была признана команда «Ветераны» (капитан - Ломоносов Кирилл). Все команды получили грамоты.

Спасибо всем командам за активное участие! Молодцы!!!