Будущие первоклассники с радостью посещают дополнительные занятия

С 16 марта  еженедельно в школе проводятся дополнительные занятия для будущих первоклассников. Такие занятия организованы в целях подготовки детей к школе, адаптации к школьной жизни, дальнейшего успешного обучения и освоения школьной программы. Каждую субботу 65 детишек с ранцами и за руку с родителями с радостью приходят на занятия. Их встречают учителя начальных классов школы и занимаются с будущими первоклассниками письмом, счетом, развитием речи, рисованием и лепкой.

С приближением горячей поры поступления ребенка в школу такие подготовительные занятия в стенах школы оказывают немаловажное значение: для будущих первоклассников - быстрая адаптация детей к школе; для учителя - возможность правильного выстраивания индивидуальной траектории развития каждого ребенка; для родителей - возможность получить квалифицированные рекомендации об уровне подготовки ребенка к школе.