Девятиклассники на уроках профориентации побывали в Канашском транспортно-энергетическом техникуме

В рамках профориентационной работы Канашский транспортно-энергетический техникум пригласил учащихся Янтиковской СОШ к себе на экскурсию. Во время уроков профориентации учащиеся 9Б и 9В класса побывали в техникуме, куда их привезли на комфортабельном автобусе. В актовом зале ребятам показали фильм о техникуме и о конкурсе профмастерства «Лучший по профессии», рассказали  о востребованных рабочих профессиях и специальностях, которые можно получить в техникуме, раздали информационные буклеты и номера общетехникумовской газеты «Собеседник». Затем ребята отправились на экскурсию, которая оказалась очень занимательной и увлекательной. Школьники побывали в мастерских с демонстративным учебным оборудованием, химической лаборатории, где обучают производить анализ нефти, в кабинете по обучению вождению на автотренажерах. Посетили ребята и общежитие, читальный зал, тренажерный зал, прачечную – познакомились с условиями быта обучающихся в техникуме. С большим интересом дети рассматривали и учебные полигоны для проведения практических работ.

Девятиклассники воочию познакомились с условиями обучения в техникуме, узнали о возможностях получения качественного и престижного профессионального образования недалеко от дома. Такие мероприятия помогают подросткам выбрать будущую профессию в соответствии с личными качествами, интересами и востребованностью на рынке труда.