Историко-патриотический урок в 9Б классе

В школе продолжаются мероприятия, приуроченные к празднованию 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Отдавая дань памяти погибшим, и преклоняясь перед мужеством солдат в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, обучающиеся с большим желанием включились в республиканскую акцию «Февральский свет победы». Сегодня в рамках акции для обучающихся 9Б класса лекторская группа под руководством учителя истории Порфирьевой И.В. подготовила историко-патриотический урок «Пришла желанная победа, от Сталинградских стен пришла!», в ходе которого ребята познакомились с основными датами Сталинградской битвы и закрепили свои знания, посмотрев подготовленную презентацию о важнейших событиях Сталинградской битвы.

Проведенное мероприятие способствовало повышению интереса у старшеклассников к истории родного края, патриотического духа, патриотических настроений. Помогло осознать важность и значимость Победы в этой битве и напомнило о необходимости сохранять память о тех далеких событиях и о людях, завоевавших эту многострадальную Победу.