Семиклассники испытали гордость за свой народ

В рамках республиканской акции «Февральский свет Победы» сегодня в школе прошло мероприятие с учащимися 7-х классов «Сталинград – гордая память истории», которое было посвящено 70-летию Сталинградской битвы и приурочено к 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Лекторская группа в составе учащихся 9А класса Кольцовой Екатерины и Алексеевой Венеры, которые готовились к выступлению под руководством Порфирьевой И.В., раскрыла перед детьми одну из легендарнейших страниц героической истории народа – битву за Сталинград. Ребята узнали о том, как мужественно сражался народ. Дети не остались равнодушными, дивились героизму людей, их вере в Победу. Все присутствующие испытали чувство гордости за российский народ. Семиклассники подготовили и прочитали стихи о великой битве. Вечную память героев почтили минутой молчания.

Такие мероприятия формируют у молодого поколения патриотическое отношение к Отечеству, любовь к Родине. Пройдут века, а немеркнущая слава доблестных защитников волжской твердыни будет вечно жить в памяти народов мира, как ярчайший образец беспримерного в военной истории мужества и героизма.