Школа встретила участников межрайонного семинара учителей технологии

На базе Янтиковской средней школы состоялся сегодня межрайонный семинар учителей технологии по проблеме «Формирование профессиональных компетентностей учителя на основе реализации современных педагогических технологий обучения», организованный районным методическим объединением учителей технологии. В работе семинара приняли участие учителя технологии и изобразительного искусства Урмарского и Янтиковского районов. Педагоги поделились с коллегами опытом работы. Учитель технологии Янтиковской средней школы Моряков Е.Н. провел мастер-класс по изготовлению изделий из древесины «Невозможное возможно». Степанова Л.Г., учитель технологии Яншихово-Норвашской школы, обучила коллег технике «Декупаж» на примере оформления тарелки.. Романова С.В., учитель ИЗО Кульгешевской средней школы им.Н.А.Афанасьева Урмарского района, рассказала как научить рисовать человека в движении. Васильева О.В., учитель технологии Урмарской СОШ им.Г.Е.Егорова Урмарского района, провела практикум по обучению японской технике плетения из лент, а учитель технологии этой же школы Егорова Н.П., познакомила с технологией конструирования прямой юбки с помощью анимации и программы Adobe Photoshop. Учитель Шоркистринской СОШ Николаева М.Л. обучила приемам бисероплетения.

В ходе семинара участники получили практические навыки применения современных педагогических технологий обучения. В завершение семинара состоялась экскурсия по школе, которую провела директор школы Кириллова В.М.