Единый информационный молодежный день в Янтиковской школе

19 апреля 2013 года в МБОУ «Янтиковская СОШ» прошел Единый информационный молодежный день на тему «Занятость молодежи в летний период». Десятиклассники обсуждали вопросы с работниками Центра занятости и психологом Центра диагностики и консультирования. Профконсультант Центра занятости населения Янтиковского района Регина Степанова совместно с психологом Центра диагностики и консультирования Инессой Матросовой провели профориентационное занятие с обучающимися. В ходе занятия ведущий инспектор Центра занятости населения Янтиковского района Наталия Тихонова ознакомила учеников с ситуацией на рынке труда Янтиковского района, провела игру «Что мы знаем о профессиях», где ученики обсудили положительные и отрицательные стороны различных профессий. В конце занятия психолог ознакомила учеников с типичными ошибками, которые ученики совершают при выборе профессии, и провела тестирование на профессиональное определение личности.

Ребята активно принимали участие и высказали пожелание чаще проводить такие занятия, так как они помогают с определением выбора сферы деятельности.

Фоторепротаж