Обсуждаем введение школьной формы

В Янтиковской школе прошло заседание председателей родительских комитетов по вопросу  введения единых требований к школьной форме. Выступая перед родителями, директор школы  В.М. Кириллова предложила перейти на единый стандарт одежды для школьников, единую школьную форму для обучающихся школы. Она подробно остановилась на том, что  школа должна быть местом равных возможностей, где каждый ребенок чувствовал бы себя максимально комфортно. Все дети должны выглядеть достойно и ощущать себя частью единого коллектива, а не чувствовать дискомфорт от социальных или иных различий. Напомнила, что президент России Владимир Путин, выступая  на конференции ОНФ в Ростове-на-Дону, высказался за введение школьной формы, и Министерство образования и науки России уже разработало и направило в регионы для использования примерный документ об установлении единых требований к одежде школьников.

Продолжил выступление председатель Управляющего Совета школы Автин Е.И. Он рассказал об итогах работы заседания Управляющего Совета по данному вопросу и единогласном решении Управляющего Совета перейти на единую школьную форму. Данный вопрос должен быть обсужден во всех классах на родительских собраниях. Сейчас и родительская общественность, и учителя, и ученики - все должны прийти  к выводу, что это правильный шаг. В школе ученикам будет предложено на выбор несколько видов формы. Однозначно, что школьная форма позволит чувствовать ребенку себя комфортно в школьном коллективе, она как бы стирает возможные рамки различного материального достатка в  семьях.