Управляющий совет обсудил актуальные для школы вопросы

Управляющий совет школы собрался, чтобы обсудить актуальные для школы проблемы. Первым вопросом на повестке дня стоял вопрос о единой школьной форме. Этот вопрос в последнее время широко обсуждается в прессе и на уровне Правительства РФ. В Янтиковской школе для учащихся действует правило «классического черного костюма» как для мальчиков, так и для девочек. Однако, это еще не совсем единая школьная форма. Члены Управляющего совета после обсуждения данного вопроса решили подержать идею введения единой формы в школе, обсудить данное предложение с председателями родительских комитетов классов, а затем вынести на обсуждение всех родителей.

Далее члены Управляющего совета подняли не менее актуальный вопрос обеспечения учащихся учебниками на следующий учебный год. Директор школы Кириллова В.М. ознакомила всех присутствующих с состоянием дел в школе по обеспечению учебниками. Она сообщила, что в 1-4, 9-11 классах все учащиеся будут обеспечены учебниками за счет республиканского бюджета, а вот в 5-8 классах учебников не хватает. После обсуждения члены Управляющего совета решили обратиться к родителям учащихся 5-8 классов с просьбой, если есть такая возможность, подарить учебники школе для будущих учащихся 5-8 классов. Было подчеркнуто, что данная акция будет иметь абсолютно добровольный характер.