Прошел конкурс-фестиваль патриотической песни «ЖИВИ и ПОМНИ»

А песни ходят на войну.

А песню любят свято.

За всех людей, за всю страну

Она хранит солдата.

В школе прошел конкурс-фестиваль патриотической песни «ЖИВИ и ПОМНИ», приуроченный 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне  1941-1945 годов. Песни были необходимы солдатам на войне. В минуты отдыха песня позволяла расслабиться, сделать передышку. Песня объединяла людей. В самые трудные минуты они помогали переносить тяготы войны. Песни о войне рождались не только в военный период. Люди и сейчас посвящают свое творчество этой теме. Новое поколение рождает новые песни. Песни далеких  военных лет мы поем и сейчас, потому что они помогают стать сильнее, мужественнее и человечнее. Наше поколение говорит искреннее спасибо за то, что мы – можем жить! Все мы любим свою Родину. Оно то горит ярким и сильным огнём, то тлеет маленьким огоньком, но живёт в душе человеческой всегда.

Вот и сегодня ребята смогли порадовать жюри прекрасным исполнением песен военных лет и послевоенных лет. В конкурсе принимали участие учащиеся  2-8,10 классов. Лучшими в данном конкурсе среди учащихся 2-4 классов стали мальчишки  2А класса с песней «Наша армия» и Ванесса Абржина (4Б) – с песней «Маленький мальчик идет на войну. Среди учащихся среднего звена и старшего звена были лучшими Петрова Анастасия (7Б) с песней «Эх, дороги!» и Николаева Снежанна с Анатовой Татьяной (10К)- песня «Огонек».