Занятия в сенсорной комнате

Сенсорная комната — это маленький уголок, где все журчит, звучит, переливается, манит, ненавязчиво заставляет забыть  страхи и успокаивает. Специальное оборудование, установленное в сенсорной комнате, воздействует на все органы чувств человека. Лежа в «сухом бассейне» или на мягких пуфиках, в атмосфере медленно плывущего света, под успокаивающую музыку, ребенок словно попадает в сказку. В такой комнате создается ощущение полной безопасности, комфорта и загадочности. Использование элементов фиброоптики: сенсорных приборов освещения и «звездного неба» вызывает положительные эмоции детей.

Ежедневно в сенсорной комнате психолог школы проводит занятия с учащимися школы по расписанию и ребята с большим желанием спешат на занятия в комнату.