Математика - царица наук

Третий день недели начальных классов был посвящен математике и прошел под девизом «Считай, смекай, отгадывай!». Во всех классах прошли занимательные игры, турниры, олимпиады, презентации.

В первых классах была организована игра «Эрудиты, вперед!»  в форме блицтурнира: за правильные ответы на занимательные вопросы участники игры получали жетон, победителями стали набиравшие наибольшее количество жетонов.

Во вторых классах состоялся турнир «Математика – царица наук», в ходе которого учащиеся  решали задачки в стихах, задачки на смекалку и выполняли задания с числами.

В третьих классах прошли соревнования ЭВМ (Эрудированных Вдумчивых Математиков), которые включали в себя решение математических задач и ребусов, аукцион сказок (вспомнить названия сказок, в которых упоминается цифра) и игру «Досчитай до 30».

В четвертых классах была проведена  математическая олимпиада.

В фойе школы была продемонстрирована презентация «Занимательная математика» и организована выставка объемных геометрических фигур, выполненных учащимися.

Итоги дня