Владение информацией помогает сделать осознанный выбор профессии

В Янтиковской школе налажена тесная связь с образовательными учреждениями Чувашской Республики. Их представители часто бывают в школе, ведут беседы с выпускниками, рассказывают о своих образовательных учреждениях. В результате такой работы будущие выпускники получают полную информацию о том, где можно получить будущую профессию, имеют возможность проанализировать информацию и сделать осознанный выбор.

В рамках профориентационной работы сегодня в школе побывали представители  Автономного учреждения Чувашской Республики начального профессионального образования «Профессиональное училище №2 г. Канаш». Они встретились с учащимися 9-х классов, рассказали о своем образовательном учреждении, о профессиях, которые можно получить на базе училища (сварщик, продавец, контролер-кассир, повар, кондитер, портной), познакомили с условиями приема.