Родительское собрание в 3Б классе "Его Величество-Интерес"

В пятницу 12 апреля в  3Б классе прошло необычное родительское собрание - марафон Его Величество - Интерес. Интерес - это мотор жизнедеятельности. Дети утоляют свое любопытство, свою энергию с помощью интереса. А если интерес отсутствует, то жизнь становится скучной, закрашивается в серые тона.

Сегодняшний интеллектуальный марафон – еще одна попытка сблизить интересы родителей и интересы детей. Главная задача данного собрания - формировать интеллектуальную культуру  взрослых и детей, показать всему родительскому коллективу значение интереса в формировании интеллекта ребенка и как развивать у детей и родителей интерес к совместному время – провождению.

Участвовали две команды: команда родителей «Олимпийцы» и команда детей «Почемучки». У каждой команды были слова - приветствия и девиз. Оценивали выступления члены жюри из числа детей 3Б класса. На марафоне победила команда «Почемучек» со счетом 9 : 7. Он был и трудным, и полезным. Дети многое узнали, многое сумели. А родители были озадачены своим проигрышем.

Все остались довольны. Виден был победный и боевой настрой. Детям эта игра придала силу духа и веру в победу на конкурсах!