День Космонавтики в школе

12 апреля вся страна отмечает День Космонавтики. Более 50 лет назад первый полет в космос совершил Юрий Алексеевич Гагарин. Мы гордимся тем, что Юрий Гагарин был гражданином нашей страны и стал звездным избранником нашей планеты Земля. Он сказал: «Поехали!», - и открыл отсчет первым секундам, минутам, часам и дням, которые провели в космосе космонавты самой красивой планеты Солнечной системы.

Ежегодно учащиеся Янтиковской школы 12 апреля принимают самое активное участие в мероприятиях, посвященных Дню Космонавтики. Сегодня были проведены классные часы «К звездам», викторина «Полет над планетой», творческий конкурс рисунков «Я и космос». Кульминацией сегодняшнего дня стал запуск самодельной ракеты, которую смастерили ребята на занятиях кружка «Умелые руки» под руководством учителя технологии Моряков Е.Н. Учащиеся всей школы с нетерпение ждали мгновения, когда ракета полетит в воздух. А ребята из отряда юных космонавтов подвели итоги викторины «Полет над планетой» среди учащихся 2-5 классов, оформили стенд творческих работ «Я и космос».

В школьной библиотеке Федорова П.П. и Лисова И.П. подготовили тематическую выставку книг «К неведомым звездам». Школьники с большим интересом изучают книги, размещенные на выставке.