Итоги Конкурса юных натуралистов имени П.А. Мантейфеля

Подведены итоги ежегодного Конкурса юных натуралистов имени заслуженного деятеля науки, лауреата Государственной премии профессора Петра Александровича Мантейфеля на лучшую исследовательскую работу в области зоологии и охраны природы. В 2013 году на конкурс поступила 271 работа из 104 населенных пунктов России, а также из Украины.

Юные натуралисты Чувашской Республики являются активными участниками конкурса. В 2013 году в нем приняли участие 16 работ из 4 районов (Красночетайский, Моргаушский, Ядринский, Янтиковский) и 2 городов (г. Чебоксары и г. Новочебоксарск). Конкурсная комиссия высоко оценила уровень научно-практических навыков наших учащихся, и все участники  награждены дипломами и почетными грамотами.

Дипломами третей степени награждены и учащиеся нашей школы:

-Хунтерова Марина, 9 класс, тема «Цикадовые Янтиковского района»;

-Кольцова Екатерина, 9 класс, Александров Алексей, 11 класс, тема «Состояние популяции жука-оленя в Янтиковском районе».

За подготовку юных натуралистов, занявших призовые места, почетной грамотой награждена Михайлова Альбина Петровна, учитель биологии. Поздравляем!