Среди учащихся и их родителей проведено анкетирование "Здоровое питание"

Питание- это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости, гарантия от появления различных недугов. Горячее питание – одно из условий создания здоровье сберегающей среды в ОУ.

Недостаточное поступление питательных веществ в детском возрасте отрицательно сказывается на показателях физического развития, заболеваемости, успеваемости, способствует проявлению обменных нарушений и школьных патологий. На заболевания ЖКТ влияют такие факторы как: а) питание всухомятку б) несформированный режим дня (питание) в) употребление пищи на ходу, второпях и т.д.

Поэтому в плане работы школы вопрос о питании занимает одно из важнейших мест. Горячим питанием в школе охвачено 100%. Ученики имеют возможность получать горячую, свежеприготовленную пищу.

Вопросы питания находятся на постоянном контроле администрации школы. Два раза в год на совещании заслушивается вопрос об организации горячего питания в школе и проводится анкетировании. И в рамках акции «Правильное питание –залог здоровья» проводилось анкетирование  среди учащихся 1-11 классов и их родителей. В ходе анкетирования было выявлено, что учащиеся с удовольствием посещают столовую. Были учтены рекомендации родителей по разнообразию меню. В школьной столовой проводится День открытых дверей, где родители могут ознакомиться с качеством питания.