Подведены итоги недели детской книги

С 1 по 5 апреля в школе проходила Неделя детской книги. В течение недели в школьной библиотеке проводились интересные мероприятия по плану.

После возвращения с весенних каникул  1 апреля ученики 5 класса знакомились с книжной выставкой «Жить согласно с природой», посвященной охране родной природы и изучили разделы Красной книгой РФ и ЧР. Провели конкурс на знание растений и животных, включенных в Красную книгу. Интересно прошел литературно- экологический час по произведениям Н.И.Сладкова. Группа ребят рассказывали учащимся об интересных сведениях из произведений Н.И Сладкова. Рекомендовали прочитать книги замечательного знатока природы.

К 100-летию С.В.Михалкова презентовали книжную выставку «Веселый, добрый друг детей». У книжной выставки учащиеся 1-4 классов познакомились с произведениями С. Михалкова, читали стихи, посвященные охране природы. Учащиеся 2а  класса читали самое известное произведение писателя «Дядя Степа» всем классом, а ученики 2б класса показали инсценированное стихотворение «Одна рифма». Особо понравилась детям инсценированная сказка С. Михалкова «Как медведь нашел трубку», которую показали ученики 4 б класса.

В день закрытия недели детской книги 5 апреля в актовом зале  для учащихся начального звена школы ребята постарше  провели вечер, посвященный С. Михалкову и охране окружающей среды.

В рамках недели дети подарили в фонд  школьной библиотеки интересные и красочные книги. Сестры Анжелика и Анна Федоровы, учащиеся 7 А класса, подарили 4 книги и  энциклопедию сказок.