В преддверии Всемирного Дня Здоровья

На улице в полном разгаре идет весна! Чтобы не лениться, быть бодрым и веселым в школе организовали День здоровья.

В преддверии  7 апреля - в день создания Всемирной организации здравоохранения всегда отмечается Всемирный день здоровья. История данного дня уходит корнями в 50-е годы. Он проводится для того, чтобы ребята  могли понять, как много значит здоровье в их жизни, и решить, что им нужно сделать, чтобы здоровье во всем мире стало лучше. Основная тема дня Здоровья «Гипертония». Обсудив с ребятами  план заранее, назначили ответственных и решили  массово принимать  участие  во всех мероприятиях дня.

С утра ребята размещали стенгазеты «Здоровым быть здорово», где много интересного и познавательного материала о гипертоническом кризисе. В течение дня прошли интересные спортивные мероприятия  по параллельным классам. Второклассники играли в мини-футбол,  учащиеся третьих классов поиграли в подвижные игры и позанимались в гимнастическом зале, а  учащиеся  4-х классов  организовали «Веселые старты» и в дружной игре победила дружба. Среди учащихся 5-6 классов была организована товарищеская встреча по пионерболу, а семиклассники и восьмиклассники пожелали посостязаться в волейболе. В старшем звене на уроках биологии были показаны тематические фильмы   «Хорошее здоровье прибавляет жизни к годам». Во всех классах были проведены классные часы «Гипертония – болезнь неинфекционная».

Волонтеры школы проводили тренинги, направленные на сохранение и укрепление Здоровья и  обсуждали с ребятами вопросы анкеты «А что такое здоровье?». По итогам занятия учащиеся 2-7 классов оставили пожелания, которые можно прочитать на информационном стенде Дня.  Ребята были благодарны нашим волонтерам за их проведенную работу и их интересные тренинги.

Всемирный день здоровья предоставляет возможность для проведения совместных действий в целях защиты здоровья и благополучия людей.