В Янтиковской школе прошел День здоровья и спорта "Укрепляй свое Здоровье"

30 марта в Янтиковской школе прошел День Здоровья и спорта «Укрепляй свое здоровье!». Праздник проводился с целью привлечения к занятиям физической культурой и спортом, и укрепления здоровья.

Наша школа находится в центре села, вокруг распложены здания и спортивные площадки АУ ДОД «ДЮСШ-ФСК «Аль». Для укрепления здоровья учителей, родителей и их детей имеются все условия, чему мы очень благодарны!

В спортивном зале 30 марта на открытии праздника собралось более трехсот участников дня Здоровья, в том числе и будущие первоклассники. Открывая линейку, директор школы В.М. Кириллова поприветствовала всех участников спортивного праздника и пожелала удачных спортивных минут с пользой для укрепления здоровья. А затем линейку продолжили  волонтеры школы. Они организовали  олимпийскую зарядку со всеми участниками дня Здоровья. А после задорной ритмической зарядки все направились на свои площадки, где были проведены мини-футболы, веселые старты, шейпинг, плавание, волейбол, подвижные игры, спортивная спартакиада и прогулка на свежем воздухе. С площадок были слышны радостный смех и взволнованные голоса участников. Все остались довольны, счастливы, всем было хорошо, потому,  что получили заряд бодрости, отличного настроения и положительной энергии.

Здоровье – самое дорогое, что есть у человека. Бережное отношение к своему собственному здоровью нужно воспитывать с самого  раннего детства.

День Здоровья – это праздник спортивной радости и важный показатель благополучия школы.