Месячник безопасности на воде в весенний период: старт дан!

Остались позади холодная погода, низкая температура и снегопад. Сегодня их сменили солнечная погода, таяние снега и  набравшие силу ручейки. Меняется лишь время года и правила, предостерегающие людей от угрозы их жизни и здоровью.

С целью обеспечения безопасности на воде с 15 марта по 15 апреля стартовал месячник безопасности на воде. Давно стали традиционными проводимые в школе профилактические занятия по правилам безопасности поведения на водных объектах в весенний период. Давая старт месячнику безопасность на воде, сегодня на очередном  заседании  лидеров 5-11 классов обсудили план месячника на данный период и решили закрепить к учащимся младших классов шефов из числа учащихся среднего и старшего звена на время паводка.

Придя в классы, лидеры рассказали о том, что весна не всегда радость тому, кто не соблюдает правил поведения на воде в период половодья и когда непрочен лед и отношение к весеннему половодью должно быть максимально ответственное. В этот период необходимо помнить, что весенний лед очень коварен, солнце и туман задолго до вскрытия водоемов делают его пористым, рыхлым, хотя внешне он выглядит крепким. Такой лед не способен выдержать вес человека, не говоря уже о транспортных средствах.

И период половодья требует от нас порядка, осторожности и соблюдения правил безопасности поведения на льду и воде!