Единый информационный день в Янтиковской школе

Доброволец, как всегда, творил добрые дела.

Был ко всем добросердечным, добродушно шел на встречу.

Относился обязательно к людям он доброжелательно!

Выполнял все с добротой, добросовестно, с душой!

И собою был доволен, ведь трудился добровольно!

Сегодня в Янтиковской школе был проведен единый информационный молодежный день, посвященный развитию добровольческого движения в школе, районе и республике. В нашей школе 27 волонтеров. И  сегодня решили стать волонтерами еще 5 учащихся 8-10 классов. Чему мы очень рады!

На информационном дне обсуждались вопросы  развития добровольческого движения и проект федерального закона "О добровольчестве (волонтерстве), процесс подготовки волонтеров к проведению Универсиады – 2013 в г. Казань. В ходе встречи был организован просмотр и обсуждение видеофильма „У меня все есть!”. Фильм заинтересовал не только ребят, но и педагогов школы, где главный герой, не имея ног и рук, радовался жизни и стремился помочь другим, умело призывал всех к тому, что каждый сидящий перед экраном  здесь по своему красив  и должен этим гордиться, любить себя  и весь мир каким он есть.