Под девизом "Навстречу Олимпиаде!"

О, спорт, ты – мир! Этот лозунг красной нитью проходит через века и вместе с олимпийским огнем дает старт грандиозному мероприятию – Олимпиаде! Все ближе и ближе 2014 год, когда олимпийский огонь зажгут в городе Сочи.

Привитие детям любви к спорту и здоровому образу жизни Янтиковская школа всегда считала одной из своих приоритетных задач, а накануне Олимпиады интерес к спорту у детей возрос.

Сегодня в рамках месячника «Молодежь за ЗОЖ» под девизом «Навстречу Олимпиаде!» среди учащихся 1А и 2А классов прошли малые олимпийские игры. Участники мероприятия в разноцветных футболках собрались в спортивном зале, а цвет футболки означал принадлежность к определенной команде. На старт вышли «Юные олимпийцы», командиром этой команды был Обаськин Николай. Под командованием Лисова Дмитрия выступала команда «Мы дети России». Юные олимпийцы соревновались в быстроте, силе, ловкости и смекалке. Классные руководители этих классов Шакрова В.Г. и Ильина Л.В. подготовили для них много интересных спортивных конкурсов.

В перерывах между конкурсами ребята много узнали об истории Олимпийских игр, о том, как идет подготовка к Олимпиаде в Сочи. Обо всем этом им рассказал Редько Тимофей, который на сегодняшнем мероприятии выступал в роли корреспондента. В соревнованиях победила Дружба, но все ребята были очень довольные, они получили большой заряд бодрости и хорошего настроения. А символом их спортивной дружбы стал новый спортивный танец, который они все вместе разучили прямо во время мероприятия.