Общешкольное собрание для родителей будущих первоклассников

13 марта в актовом зале школы состоялось общешкольное родительское собрание для родителей будущих первоклассников, на котором присутствовало 56 человек . В целях информирования родителей о правах детей на доступное общее образование директор школы В.М.Кириллова  ознакомила собравшихся с Порядком приема граждан в  общеобразовательные учреждения, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 февраля 2012г.№107, а также  с Правилами приема детей в Янтиковскую среднюю школу. Далее педагоги и родители будущих первоклассников обсудили организационные вопросы  дополнительных занятий с детьми по подготовке к школе, которые начнутся в ближайшую субботу, 16 марта. О психологической готовности ребенка к обучению в школе рассказала педагог-психолог школы Т.В.Иванова, учителя начальных классов Н.Н.Васильева, Э.Н.Ларионова и И.М.Тарасова презентовали программы дополнительных занятий. В завершение В.М.Кириллова  рассказала об условиях, созданных в школе для обеспечения качественного образования. Родители получили ответы на все  интересующие их вопросы.