Коллектив Чувашской государственной академической симфонической капеллы в нашей школе

11 марта  побывал в Янтиковской школе коллектив Чувашской государственной академической симфонической капеллы.  Руководитель капеллы - народный артист Российской Федерации, профессор Морис Яклашкин, наш многоуважаемый земляк. Это уже не первая встреча с коллективом. Чтобы познакомить учащихся с классическими жанрами, администрация школы старается приглашать артистов в школу. Встреча с классикой дает нашим ребятам очень много: это и знакомство с музыкальными инструментами, с музыкой, композиторами. Вокальные номера, представленные капеллой,  привели в восторг учащихся и учителей. Дети с интересом слушали и вместе с артистами пели песни из сказок: «Красная шапочка», «Мэри Поппинс», «Бременские музыканты". В завершение концерта директор школы В.М. Кириллова выразила слова благодарности всему коллективу Чувашской государственной академической симфонической капеллы. Много теплых слов и пожеланий было сказано в адрес руководителя – М. Яклашкина.

А учащиеся школы поблагодарили артистов бурными аплодисментами и пожелали им дальнейших творческих успехов.