Полезные уроки для юных исследователей

Профессор кафедры землеустройства, кадастров и почвоведения Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, доктор биологических наук Олег Александрович Васильев – частый гость в Янтиковской СОШ. Он уже четвертый год тесно сотрудничает с учителем химии Н.И. Гавриловой и учащимися, обучающимися в группах естественнонаучного профиля, курирует научно-исследовательскую деятельность в данном направлении, направляет учащихся в их исследованиях.

Вот и сегодня состоялась встреча О.А. Васильева с учащимися естественнонаучных групп 9-11 классов, где он рассказал ребятам, как правильно поставить эксперименты при выполнении научных работ по разным направлениям. Также он познакомил старшеклассников с правилами приема в ЧГСХА и перечнем специальностей, существующих в академии. Всех юных исследователей Олег Александрович пригласил на III научно-практическую конференцию «Дни школьной науки» в ЧГСХА, которая в этом году посвящена Году охраны окружающей среды в России.