Александров Алексей – призер Республиканской Олимпиады школьников «Сенкер инçет» («Голубой горизонт»)

В целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, в частности, к изучению чувашской национальной культуры, языка и литературы, создания необходимых условий для поддержки одарённых детей, привлечение их к обучению в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова на факультете чувашской филологии и культуры ЧГУ им.И.Н.Ульянова прошла Республиканская Олимпиады школьников «Сенкер инçет» («Голубой горизонт») по предмету «Чувашский язык и литература».

Олимпиада прошла в два тура. В заключительном этапе ученик 11Б класса нашей школы Александров Алексей занял III место. Поздравляем призера и его руководителя – Степанову Галину Алексеевну - и желаем дальнейших успехов в изучении чувашской культуры, языка и литературы, новых побед!