Учащиеся школы прошли во 2 тур Геотурнира

В рамках Года охраны окружающей среды в конце февраля историко-географический факультет Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова под эгидой Чувашского республиканского отделения Русского географического общества провел очередную олимпиаду школьников по географии «Геотурнир - 2013».
Предметная олимпиада по географии на факультете проводится с февраля 2004 года, за годы их проведения более 350 школьников получили возможность проверить свои знания в области физической географии, основ геологии, экономической и социальной географии, природопользования и геоэкологии. Немало студентов, которые обучаются на географическом отделении ИГФ, были участниками этих олимпиад в свои школьные годы.
Предметная олимпиада «Геотурнир» проходила в два этапа: заочный и очный туры. По итогам заочного тура 4 учащихся  Янтиковской школы были индивидуально приглашены по электронным адресам померяться своими силами в очном туре. Это Степанов Даниил, 10К класс, Алексеев Константин, 9А класс, Староселец Дмитрий, 9А класс, и Кайсаров Павел, 8А класс. Все они участники и призеры различных этапов Всероссийской олимпиады школьников по географии, занимаются под руководством учителя географии Павловой Е.Г. Сегодня все они приняли участие в очном туре Геотурнира. Будем ждать результатов и пожелаем всем удачи!