Школа славится талантами

Сегодня в школе чествовали тех, кто своим умом и трудом много сделал для повышения имиджа родной школы. Героями дня стали призеры республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников, а также их учителя и их родители, которые немало сил приложили для того, чтобы они достигли успеха.

Всего учащиеся школы в текущем учебном году завоевали 11 призовых мест на республиканском этапе Всероссийской олимпиады школьников. Вот имена призеров:

Турханов Андрей, 10К класс – призер олимпиады по географии (руководитель – Павлова Е.Г.), физике (руководитель – Самсонова Л.Н.) и ОБЖ (руководитель – Пимулин А.А.);

Александров Алексей, 11Б класс – призер олимпиады по биологии и экологии (руководитель – Михайлова А.П.);

Лебедева Ольга, 10К класс  – призер олимпиады по биологии (руководитель – Михайлова А.П.)и технологии (руководитель – Захарова С.В.);

Степанов Даниил, 10К класс  – призер олимпиады по географии (руководитель – Павлова Е.Г.);

Григорьева Виктория, 10А класс – призер олимпиады по биологии(руководитель – Михайлова А.П.);

Марьина Анастасия, 10А класс – призер олимпиады по технологии (руководитель – Захарова С.В.);

Неофитова Елена, 9А класс – призер олимпиады по экологии(руководитель – Михайлова А.П.).

Всех их поздравила директор школы В.М. Кириллова. В своем приветственном выступлении она рассказала о  достижениях школы на олимпиадах в предыдущие годы, о материальной базе школы, о реализуемых проектах, о том, что делается государством для того, чтобы такие результаты стали реальностью и для сельских школьников.  Вера Михайловна лично поздравила каждого призера, рассказала всем присутствующим  об особенностях характера, увлечениях и достижениях каждого из них и вручила ценные призы.  Всем родителям призеров, которые смогли вырастить и воспитать таких детей, она вручила благодарности от имени школы. Не остались без внимания, конечно же, и педагоги, потому что, как заметила Вера Михайловна, только тогда получается результат, когда встречаются талантливый ученик и талантливый учитель. Всем педагогам, подготовившим призеров республиканских олимпиад, она вручила сертификаты на денежную премию. Также виновников торжества поздравили и их товарищи, которые своими песнями и танцами показали, что школа развивает в детях очень разносторонние таланты.