Учащиеся школы побывали на республиканской выставке "Юный техник"

Учащиеся Янтиковской школы  выехали в г. Чебоксары и побывали в АУ ДОД «Центр дополнительного образования для детей «ЮНИТЕКС», где посетили республиканскую выставку технического творчества обучающихся «Юный техник». Большой интерес вызвали у ребят  экспозиции музея истории трактора в городе Чебоксары. В музее представлена история тракторостроения, начиная с чертежей Леонардо да Винчи, и заканчивая современными тракторами. Ребята  с большим интересом рассматривали каждый экспонат, им разрешили побывать на месте водителя трактора. Следующая экспозиция посвящена техническому творчеству учащихся Республики. Здесь были представлены различные модели техники. А в третьем зале увидели работы  современного левши. На кончике волоса, на маковом зернышке расположены различные миниатюры, видимые только через микроскоп.

Эта поездка запомнится ребятам на всю жизнь.