Именно «Зарница» дает эту уверенность в себе!

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Янтиковской школе была проведена военно-спортивная игра «Зарница -2013». Спортивно, экстремально, патриотично. Для воспитания патриотизма не достаточно только красивых слов. Для этого человеку необходима уверенность в собственных силах. Именно «Зарница» дает эту уверенность в себе. Ее участниками стали учащиеся 5-8 классов. А цель «Зарницы» - обучение военно-прикладным видам спорта, формирование у учащихся практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремление к здоровому образу жизни, содействие психологическому и физическому развитию подростков. В ходе игры команды прошли 5 рубежей: стрельба, оказание первой доврачебной помощи, метание гранаты, показали знания в истории Отечества и поиск «мин» на эстафетной полосе.

И вот итоги «Зарницы-2013». Первыми стали команды учащихся 6Б, 8А и 11Б классов. Награждение пройдет на закрытии месячника оборонно-массовой и спортивной работы 22 февраля .

Зимняя «Зарница-2013» успешно финишировала, но она будет иметь свое продолжение летом.