Участники афганских событий в гостях у старшеклассников

Сегодня мы вспоминаем не только ветеранов войны в Афганистане, но и всех наших соотечественников, принимавших участие в десятках вооруженных конфликтов за пределами страны. Со времени окончания Второй мировой войны более полутора миллионов советских и российских солдат приняли участие в боевых действиях. Какой бы ни была оценка участия вооруженных сил нашей страны в международных конфликтах, не вызывает сомнений то, что воины-интернационалисты искренне руководствовались чувством долга к Родине и идеями интернационализма. С одними из таких воинов  Стифоновым Владимиром Николаевичем и Алексеевым Валерием Юрьевичем    встретились учащиеся  9-11  классов МБОУ «Янтиковская СОШ». Они рассказали ребятам о  непростой и судьбоносной войне, что День памяти воинов-интернационалистов отмечается в России 15 февраля, именно в этом году последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Скромно отвечали на вопросы учащихся о личных боевых действиях и наградах.

В преддверии Дня защитника Отечества  ребята поздравили с праздником, пожелали  родным и близким крепкого здоровья, благополучия и успехов! И в знак благодарности преподнесли подарок и сфотографировались на память.