Ученица 9А класса Кольцова Екатерина в финале эколого-биологичекой олимпиады

Министерством образования и науки Российской Федерации с целью совершенствования дополнительного эколого-биологического образования детей, направленного на повышение их уровня знаний по биологии, экологии и смежных с ними естественнонаучных дисциплин, развитие интереса к учебно-исследовательской, опытнической деятельности, формирование общей экологической культуры обучающихся, а также социальную адаптацию детей и молодежи проводится Всероссийская научная эколого-биологическая олимпиада в сфере дополнительного образования детей.

В этой олимпиаде в 2012-2013 учебном году со своей исследовательской работой «Состояние популяции жука-оленя в Янтиковском районе», выполненной под руководством учителя биологии Михайловой А.П., ученица 9А класса Кольцова Екатерина по итогам II федерального (заочного) тура прошла в финал Олимпиады, который будет состоять из 2-х туров (теоретического и практического) и пройдет 16 февраля 2013 года в г. Москва.

С 2006 года Олимпиада входит в перечень мероприятий по работе с талантливой молодежью приоритетного национального проекта «Образование». Олимпиада направлена на повышение уровня знаний по биологии и экологии, развитие интереса к творческой деятельности, формирование общей культуры, а также социальную адаптацию детей и подростков.

Участниками федерального (заочного) тура Олимпиады стали обучающиеся 6 – 11 классов - представители 44 субъектов Российской Федерации, представившие 210 учебно-исследовательских работ. По итогам заочного тура в финал Олимпиады вышли 89 участников.