В память о воинах - интернационалистах

Еженедельно по вторникам учащиеся всех классов с утра спешат на тематические информминутки. Сегодня они  были посвящены воинам-интернационалистам- уроженцам Янтиковского района, которые не жалея своей жизни, казалось бы, совершенно не в военный час, а в мирные дни выполнили  гражданский и патриотический долг на земле дружественного соседа – Афганистана.

Ребята, что помладше, узнали, что 15 февраля 1989 года произошло событие, которое ждали все советские люди и весь мир – завершился вывод советских войск из Афганистана.Эта 9-летнеяя война унесла более 15 тысяч советских солдат, в данном списке, к сожалению, оказались и наши земляки.

На данном познавательном занятии ребята прослушали песни и посмотрели отрывки из фильмов о той жесткой войне.

15 февраля ребята ждут встречи с воинами –интернационалистами, которая пройдет в актовом зале школы.