День науки и творчества был посвящен Году охраны окружающей среды

Над буйным хаосом стихийных сил

Сияла людям Мысль, как свет в эфире.

Исканьем тайн дух человека жил,

Мощь разума распространялась в мире.

Сегодня в День Российской науки в школе прошел День науки творчества, посвященный Году охраны окружающей среды.

Открыла День науки и творчества заместитель директора по УР Староселец Н.В. На церемонии открытия председатель научного общества учащихся Тимофеева Евгения, ученица 11Б класса, призвала всех вступать в ряды научного общества учащихся школы и приняла в ряды НОУ новых членов НОУшат, учащихся начальных классов, которые впервые стали участниками научно-исследовательской конференции. НОУшата поклялись, вступая в школьное научное общество, всегда пытаться проникнуть в суть окружающего мира, своими знаниями и успехами укреплять позиции школы в районе и республике.

В рамках Дня науки и творчества прошли школьная научно-практическая конференция учащихся «Первые шаги в будущее» и школьный этап IX Российского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь». Юные исследователи представили на суд строгого жюри свои исследовательские и творческие работы, проекты. На научно-практическую конференцию было представлено 53 работы по 4-м направлениям в 22 секциях, на конкурс «Я – исследователь» - 10 работ в 4-х секциях. По итогам конференции были вручены дипломы I, II и III степеней.