Первые занятия в экспериментальной лаборатории

Михайлова Альбина Петровна, учитель биологии высшей категории Янтиковской СОШ, во время зимних каникул приняла участие в тренинге для учителей биологии, направленный на развитие экспериментальной биологии в старших классах, проводимом Фондом некоммерческих программ «Династия» при содействии фонда «Современное Естествознание» и лаборатории Константина Северинова (Институт биологии гена РАН, Москва). Альбине Петровне удалось пройти отбор для участия в тренинге, куда было подано 199 заявок со всей России, и попасть в число 14 приглашенных.

По окончании тренинга участники, в том числе и Михайлова А.П., получили по шесть различных наборов стоимостью 36 тысяч рублей, каждый из которых достаточен для проведения занятий с 24-36 учащимися.

В течение третьей и четвертой четвертей 2012-2013 учебного года А.П. Михайловой будут организованы занятия со старшеклассниками с использованием лабораторных наборов.

Экспериментальная лаборатория в школе начала свою работу. Первое занятие на тему «Выделение ДНК человека из эпителия ротовой полости» прошло 4 февраля в кабинете биологии. Старшеклассники вместе с Альбиной Петровной провели исследование и узнали много интересного.