Очередное заседание школьного ученического актива

Школьный актив – это команда, команда тех, кто способен думать, решать и делать все возможное для блага нашей школьной жизни. Каждый день мы, ученики и учителя, торопимся в этом дом, где проводим большую часть дня, а значит и жизни. Да, действительно, школа для нас – это кузница знаний и мастерская душ, где нас окружает красота, игра, фантазия, творчество, наши друзья. Это содружество детей и взрослых: это радость совместного творческого созидания. Вот и сегодня на очередном заседании актива школы ребята обсуждали, планировали и предлагали идеи для сплочения детей в единый коллектив. И для маленьких, и для больших ребят в школе проводится много интересных, познавательных и полезных дел.

Надо осознать, что воспитательная система школы не добавка к учебному процессу, а важнейшее условие развития школы в целом, её цементирующая сила.