Первенство школы по шашкам "Чудо шашки"

Шашки - игра творческая. В этом, очевидно, и заключается секрет ее вечной юности и привлекательности. Шашки обладают исключительно сложным и занимательным игровым механизмом, предоставляющим  широкие возможности для применения логических и творческих способностей играющих. Поиски комбинаций, разбор вариантов, составление оригинального плана в игре - все это относится к категории творчества.

Сегодня шашисты мальчишки и девчонки собрались в шашко-шахматном клубе, где прошло первенство школы среди учащихся 2-4 классов по шашкам «Чудо шашки». Команды мальчиков  2А и 2Б, 3Б, 4Б классов и команды девочек – 2А, 3А и 4А классов были лучшими в игре и стали победителями. В личном зачете заняли I место Порфирьева Екатерина (2А), Михайлова Ксения (3А), Гаврилова Анастасия (4А), Медведева Камилла (4А), Кабартов Дмитрий (2Б), Димитриев Николай (4Б), Терентьев Сергей (3Б), Евдокимова Елизавета (3А), Степанов Павел (4А), Петров Павел (3Б) и Алексеев Александр (2А).