Взаимодействие с родителями- это особый вид педагогической деятельности

Взаимодействие с родителями – это особый вид педагогической деятельности, необходимый как семье, так и школе. Во время зимних каникул классные руководители школы пообщались с обучающимися и их родителями, посещая  семьи на дому с целью тесного взаимодействия с родителями и знакомства с условиями их проживания. Многие родители выезжают на работу в другие районы или города и  не имеют возможности бывать на родительских собраниях в школе. Хотя в наше время много способов пообщаться по поводу воспитания детей, но живое общение и реальные встречи незаменимы в воспитании. Родители заинтересованы учебно-воспитательным процессом, стараются создать условия и уют для детей, но признаются, что отсутствует постоянный контроль с их стороны, называя разные житейские проблемы. Обещают, что будут постоянно поддерживать связь со школой и классными руководителями, находить время для посещения уроков и мероприятий.  Со стороны  администрации школы и классных руководителей отзывы от посещения были положительными, а содружество школы и родителей будет еще крепче.