Экологический десант учащихся 4А класса с кормушками

Ну вот уже выпал снег, пришли морозы и пора подумать о братьях меньших - птицах. В зимнее время птицам особенно нужны кормушки, а именно в период снегопада, когда найти корм значительно труднее.  И зимой птицы предпочитают жить около жилья людей и нуждаются в том, чтобы их подкармливали все жители.

И наши школьники не забывают о своих пернатых. В свой экологический десант с кормушками, сделанными своими руками,  отправились  учащиеся 4А класса с классным руководителем Васильевой Н.Н. на территорию спортивного комплекса, где  прикрепили их к деревьям. Ежедневно подкармливают птиц и ведут учет посещения птиц кормушек.   Наблюдали ребята за действиями и поведение синиц и воробьев. Ребята сделали полезное и доброе дело. А вернувшись домой, стали поправлять кормушки на деревьях в своих дворах.