Семинар "Взаимосвязь классного руковдителя с родителями"

На очередном семинаре обсуждалась тема «Взаимосвязь классного руководителя с родителями обучающихся», где присутствовало 25 классных руководителей. Именно в содержание сотрудничества классного руководителя с родителями должны быть  включаны три основных направления: психолого-педагогическое просвещение родителей, вовлечение родителей в учебно-воспитательный процесс и участие в управлении в школе. Обсудили особенности каждого направления и о роли семьи в воспитании ребенка. Только тесное сотрудничество с родителями поможет решить многие трудности.

В заключение семинара пришли к выводу, что классный руководитель и родители должны постоянно заботиться об условиях для создания радостной и творческой жизни своих детей. Только тогда мы сможем сказать, что сделали все, чтобы подготовить их к взрослой жизни, к трудности и созданию.

Вспомнили шутливые строки С. Маршака.

Существовала некогда пословица.

Что дети не живут,

А жить готовятся.

Но вряд ли в жизни преуспеет тот,

Кто,  жить готовясь, в детстве не живет.