С учащимися 8-10 классов встретились специалисты центра диагностики и консультирования

В декабре месяце по всей России стартовала  акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Акция проводится в целях укрепления здоровья детей и молодежи, обеспечения безопасности их жизнедеятельности. В связи с этим,  специалисты центра диагностики и консультирования встретились с учащимися Янтиковской школы.

Среди учащихся 8 классов была  проведена беседа по профилактике ВИЧ-инфекции. После чего они приняли участие в игре  «Дискриминация», цель которой заключалась в том, чтобы помочь участникам осознать, насколько опасна даже однократная проба наркотика и к каким последствиям она может привести. Ведь только участвуя в процессе анализа ситуации, умея  обосновывать свое мнение и аргументировать  факты, ребята могут увидеть проблему риска заражения ВИЧ.

Дл яучащихся  9-10 классов был показан  учебный фильм «Дневник Насти». Это история из жизни старшеклассников одной из российских школ, история первой любви, непростых взаимоотношений подростков, в которых пробным камнем становится проблема ВИЧ.

После просмотра фильма  подростки обсудили вопросы, касающиеся опасного заболевая ВИЧ/СПИДа,  а  также о толерантном отношениии к  болдеющим людям.

Просмотр фильм«Дневник Насти» дал возможность учащимся получить достоверную информацию о ВИЧ и право ребенка на частную жизнь.