Учащиеся школы в числе призеров научно-практической конференции по биоэкологии и геоэкологии

1 декабря 2012 года в АУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии состоялся финальный этап XIX республиканской научно-практической конференции обучающихся по биоэкологи и геоэкологии, где приняли участие четверо учащихся Янтиковской школы, прошедшие в финал конференции. Среди 81 работы, заслушанной на очном этапе конференции, 2 работы юных исследователей окружающей среды Янтиковской СОШ вошли в число призовых. В номинации «Окружающая среда и здоровье человека» с работой «Влияние различных факторов на состояние волос человека» 3 место заняла Неофитова Елена, ученица 9А класса, а в номинации «Экология беспозвоночных животных» 3 место заняли Александров Алексей, учащийся 11Б класса, и Кольцова Екатерина, учащаяся 9А класса с исследовательской работой «Популяция жука оленя в Янтиковском районе». Работали юные исследователи под руководством Михайловой А.П., учителя биологии высшей категории.