Итоги прошедшей олимпиадной недели

На прошедшей неделе учащиеся 7-11 классов приняли участие в муниципальных этапах всероссийской олимпиады школьников по экономике, русскому языку, праву, информатике и физической культуре.

На олимпиаде по экономике из 7 участников четверо вошли в список призеров. 2 место среди 9-х классов заняла Ширяева Зинаида, среди 11-х классов – Данилова Елена, среди 10-х классов Степанов Даниил, 3 место среди 10-х классов заняла Кузьмина Светлана.

На олимпиаде по русскому языку школу представляли 10 участников, им удалось завоевать 4 призовых места. 3 место среди 7-х классов заняла Семенова Юлиана, среди 8-х классов – Семина Дарья, среди 9-х классов Титова Марина и среди 10-х классов Григорьева Виктория заняли 2 места.

Олимпиада по праву принесла в копилку школы 2 третьих места. Их завоевали Смирнов Денис среди 9-х классов и Иванова Анастасия среди 11-х классов. Всего в олимпиаде участвовало 6 учащихся школы.

Олимпиада по информатике традиционно одна из самых сложных олимпиад. В муниципальном этапе приняли участие 9 представителей школы. 5 из них оказались в призах. Это Михайлова Полина и Данилова Елена, занявшие 2 места среди 11-х классов, и Антонов Александр, Степанов Даниил, Арапова Екатерина, которые завоевали 3 места среди 9-х, 10-х и 11-х классов.

Неделя завершилась олимпиадой по физической культуре. Среди участников  было 12 представителей школы. Половина из них оказалась в тройке призеров. Четверо стали победителями: Кайсарова Юлия среди девочек 7-8 классов, Николаев Алексей среди мальчиков 7-8 классов, Федорова Анна среди девочек 9-11 классов, Рахманов Тимур среди мальчиков 9-11 классов. Вторые места заняли Кайсаров Павел среди мальчиков 7-8 классов и Турханов Андрей среди мальчиков 9-11 классов.