Победитель Гала-концерта III Районного конкурса детской эстрадной песни «Тăвай çăлтăрĕсем» в номинации соло

«Музыка является самым чудодейственным, самым тонким

средством привлечения к добру, красоте, человечности... Как

гимнастика выпрямляет тело, так музыка выпрямляет душу

человека».

В.А. Сухомлинский

28 ноября 2012 года состоялся Гала-концерт III Районного конкурса детской эстрадной песни «Тăвай çăлтăрĕсем». Была проделана большая работа – проведены  четыре этапа отбора лучших номеров коллективов детских садов и общеобразовательных школ Янтиковского района. В этом году отборочные комиссии выезжали  на места, давали рекомендации по исполнению произведений, костюмам и поведению на сцене. Конкурс проводился пол многим номинациям. В одной из номинаций –соло наша ученица Петрова Анастасия(7Б) заняла место.

Организация и проведение таких мероприятий обогащают  жизнь подрастающего поколения нашего района, расширяют кругозор, обостряют и развивают эстетические чувства, вызывают ответное желание заниматься творчеством.