На экологическом форуме, посвященном Международному Году охраны окружающей среды

19 ноября 2011 года в АУ «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии состоялся II республиканский экологический форум, посвященный Международному Году лесов. Организаторами форума стали Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, АУ «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии, республиканское общественное движение «Экологическое движение молодежи Чувашской Республики», ФГУ «Государственный природный заповедник «Присурский», Межвузовская природоохранная общественная организация «Молодежная экологическая дружина Чувашской Республики», Чувашское региональное отделение детского экологического движения «Зеленая планета».

В форуме приняли участие 130 человек из 11 районов -Аликовский, Канашский, Козловский, Мариинско-Посадский, Моргаушский, Урмарский, Цивильский, Шумерлинский, Ядринский, Яльчикский иЯнтиковский, а также 3 городов республики- г. Чебоксары, г. Шумерля и г. Новочебоксарск.

На форуме нашу школу представили обучающиеся 11-го и 9-ых классов Александров Алексей и Кольцова Екатерина. С докладами о проделанной работе выступил победитель  республиканской акции „Экоразведка” в номинации „Жук олень” Александров Алексей, ученик  11Б класса МБОУ „Янтиковской СОШ” (руководитель Михайлова А.П.).

Так же для участников экологического форума была проведена викторина «Экология и лес». Ребята с интересом участвовали в викторине, отвечали на вопросы и  получили заслуженные призы.

Ребятам вручили диплом и ценные призы.